La Route des Vins by SIPRHO

Stand D 04 - Château de Coussergues

Découvrez les fiches techniques des vins à déguster sur le stand.

Cliquez sur les vins ci-contre

pour visualiser les fiches techniques.

Stand G 03 - Domaine de Massereau

Découvrez les fiches techniques des vins à déguster sur le stand.

Cliquez sur les vins ci-contre

pour visualiser les fiches techniques.

Stand G 8 - Les Vignerons de Florensac

Découvrez les fiches techniques des vins à déguster sur le stand.

Cliquez sur les vins ci-contre

pour visualiser les fiches techniques.

Stand i 4 - Château Puech-Haut

Découvrez les fiches techniques des vins à déguster sur le stand.

Cliquez sur les vins ci-contre

pour visualiser les fiches techniques.

Stand J 6 - HCNV

Découvrez les vins à déguster sur le stand.

Découvrez ci-contre les vins

à déguster sur notre stand.

Vins du Languedoc (Château La Négly, Château la Vernède, Château Rouquette sur Mer, Château de Cazeneuve, Domaine Haut-Lirou, Château de Lancyre, Domaine Saint Daumary, Mas des Armes, Domaine Saint Daumary, Domaine Puech Auger, Domaine Clos du Serres, Mas des Brousses, Mas Granier-Mas Montel, Château Ollieux Romanis, Domaine Ollier-Taillefer, domaine de L’Ostal, Domaine Pradels-Quartironi, Mas d’Arcay, Domaine Gayda, Mas de Madame, Domaine des Lauriers, Domaine Enclos de la Croix, Prieuré Saint Jean de Bébian et 20 C.Bodin)

 

Vins du Roussillon ( Mas Mudigliza, Domaine Gauby, Château de Jau, Domaine de la Rectorie et Domaine de Madeloc)

 

Vins de Provence (Château Roubine, Château de Pampelonne et Maîtres Vignerons de la Presqu’Île de Saint Tropez)

 

Vins de la Vallée du Rhône (François Villard, Mas du Notaire, Mas de Rey, Domaine des Sénéchaux, Domaine Julie Karsten)

 

Vins de Bourgogne ( Domaine Seguin-Manuel, Domaine Jean-Marc Brocard)

 

Vins de Loire (Domaine Octavie, domaine Sauger, Domaine Clément, Domaine Ogereau, Domaine Millérioux, Domaine Michel Redde, Domaine de la Taille aux Loups, Château Hureau, Domaine de la Butte)

 

Vins d’Alsace (Domaine Gustave Lorentz)

 

Vins de Bordeaux (Famille J-M Cazes)

 

Vins des Côtes de Gascogne (Domaine de Joy)

 

Vins du Monde (Italie, Afrique du Sud, Australie, Chili)

 

Champagne ( Champagne Louis Roederer, Champagne Frerejean Frères, Champagne Lallier, Champagne Mayot-Lagoguey)



Stand L 17 - Château Saint-Maur Cru Classé

Découvrez les fiches techniques des vins à déguster sur le stand.

Cliquez sur les vins ci-contre

pour visualiser les fiches techniques.

Stand L 18 - Champagnes Barons de Rothschild

Découvrez les fiches techniques des vins à déguster sur le stand.

Cliquez sur les vins ci-contre

pour visualiser les fiches techniques.

Stand L 19 - Domaine d'Hondrat

Découvrez les fiches techniques des vins à déguster sur le stand.

Cliquez sur les vins ci-contre

pour visualiser les fiches techniques.

Stand S 01 - Maison Mirabeau

Découvrez les fiches techniques des vins à déguster sur le stand.

Cliquez sur les vins ci-contre

pour visualiser les fiches techniques.